Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

Досадное поражение в овертайме

06 февраля 2019

31 января, г.Липецк, СК «Звездный», 1400 зрителей

Соперники довольно хорошо знают друг друга. Они проводили свой 32-й официальный матч. 18 матчей закончились победой «Россоши», а 13 – победами хозяев, при суммарной разнице шайб 123 – 99 в пользу полпредов Воронежской области. Хотелось бы напомнить читателям, что в последних 16 матчах нынешнего сезона подопечные Сергея Карого потерпели одно поражение в Ярославле и прибыли в Липецк в качестве единоличного лидера. А, как известно, с лидером каждый соперник играет вдвойне, а то и в тройне сильнее. Видимо, не стал исключением и сегодняшний матч команд. Хозяева льда довольно активно начали этот матч и уже на 3-й минуте Корниенко, начинавший нынешний сезон в Россоши, в касание переправляет шайбу в ворота Катюхина – 1:0. Гости, не ожидавшие такой прыти, прибавили в движении и на 14-й минуте уверенно реализовали численное большинство после точного броска с пятачка Орешкина. До перерыва на площадке лучшими были вратари. А вот в начале 2-й двадцатиминутки Рабинович первым оказался на шайбе после передачи Мещерякова и переправил каучуковый диск в ворота. Гости снова увеличивают обороты и на 33-й минуте Богачев после ошибки хозяев в средней зоне и быстрой атаки во второй раз в поединке восстановил статус кво. Спустя три минуты тройка Каримова «раскачала» оборону липчан, и капитан гостей вывел свою команду вперед – 2:3. Гости продолжили наступательное движение и за минуту до второго перерыва  Войтко несильным, но точным броском с пяти метров увеличил счет в поединке до двух шайб. Всем показалось, что уже россошанцы победу в этом матче не упустят, но хозяева опровергли эту аксиому и за 4 минуты до финальной сирены не только сократили разрыв в счете, но и перевели игру в овертайм, где одержали победу – 5:4. Так, наверное, думали и сами хоккеисты «Россоши», которые получили наглядный урок – что нужно играть до конца матча. Хотелось отметить, что с 46-й по 55-ю минуту гости играли в меньшинстве, что возможно и предрешило исход игры. На 64-й минуте в столкновении со своим же защитником небольшую травму получил Каюхин, и уже спустя 17 секунд Лобанов с пяти метров расстрелял еще не разогревшегося в воротах  Литвинцева – 5:4.

«Липецк» - «Россошь» - 5:4 (от) (1:1, 1:3, 2:0, 1:0)

«Липецк»: Шелков.

«Россошь»: Катюхин (2)(Литвинцев – 63:13), Прокопенко – Колмагоров, Чурмаев (2) – Оешкин – Дмитриев, Гуров (4) –Трясоруков, Талдонов (2) – Каримов – Чернявский, Ефимов – Лень (2), Войтко – Наумов – Михалев,Кашманюк 0 Белов, Болдырев – Богачев – Болдырев, кш – 2.

Шайбы: Корниенко (Сулейманов, Гатауллин) 2:31 (1:0), Орешкин (Чурмаев, Дмитриев) 13:34 (1:1, бол.), Рабинович (Мещеряков, Лобанов) 24:58 (2:1), Богачев (Михалев, Войтко) 32:16 (2:2), Каримов (Чернявский) 35:11 (2:3), Войтко (Лень) 38:53 (2:4), Ковальский (Маняхин, Болтов)55:44 (3:4, бол.), Гатауллин (Коосовец, Корниенко) 56:21 (4:4), Лобанов (Корниенко) 63:30 (5:4)

Штраф: 6 (4+0+2+0) –14 (2+2+10+0)

Броски: 45 (8+6+23+8) – 18 (6+9+3+0)

Вбрасывания: 42 (10+11+18+3) – 32 (9+11+10+2)

Судьи: С. Хартин, Д. Сычиков, Г. Мещеряков