Полезные ресурсы

Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

Мастер-класс для хоккейной Россоши

02 февраля 2018

С 4 по 8 февраля в ледовом дворце «Россошь» мастер-класс с юными россошанскими хоккеистами, а также игроками МХК «Россошь» проведет заслуженный мастер спорта двукратный чемпион мира по хоккею с шайбой Михаил Бирюков, ныне работающий с вратарями воронежского «Бурана». Воспитанник ярославского хоккея, в чемпионате КХЛ он выступал за команды «ХК МВД» (Московская область), «Динамо» (Москва), ЦСКА, «Югра» (Ханты-Мансийск), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Витязь» (Подольск) и другие. За Подольск провел 311 матчей. За сборную России 35-летний вратарь провел 14 матчей. Михаил Бирюков чемпион мира 2008 и 2012 годов. Приглашаем всех желающих в ледовый дворец.

Иван Кравец

«Россошь» обыграла лидера

«СКА-Варяги» (пос. им. Морозова) – «Россошь» -  0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Повторный матч соперники начали без разведки. Если россошанцам дальше отступать было некуда, то морозовцы были полны решимости продолжить свою беспроигрышную серию, насчитывающую уже 10 матчей. Первым оплеуху в виде 10-минутного штрафа получил у гостей Вадим Ефимов. Правда, спустя несколько секунд, у хозяев на скамейку штрафников на две минуты отправляется Градович, и спустя 74 секунды Гусев в неразберихе первым успел к шайбе и протолкнул ее за линию ворот. После видеопросмотра судьи взятие ворот зафиксировали – 0:1. Матч проходил довольно живо и интересно. Соперники не отсиживались в обороне, а искали лазейки в чужую зону. На 12-й минуте Галиулин выскочил один на один с Закировым, но не смог пробить голкипера гостей. Спустя минуту опасная атака гостей, но шайба после броска Талдонова попадает в крестовину.  На 15-й минуте Игорь Иванов вошел в зону армейцев, но сильно сблизился с Гибадуллиным и не смог его переиграть.

Второй период агрессивнее начали полпреды Черноземья. На 22-й минуте Корниенко слева ворвался в зону хозяев и с метра не смог перебросить шайбу в ворота. Варяги имели отличную возможность сравнять счет на 27-й минуте, но Богацкий, оказавшись один перед воротами Закирова, не смог протолкнуть шайбу за линию ворот. В конце второго периода снова на острие атаки у ленинградцев был Богацкий, но пробить ему Закирова снова не удалось. В начале третьего периода голевые моменты были у Градовича, Лукина, Рыбина, но все попытки результата не принесли. На 54-й минуте хозяева были обязаны сравнять счет после ошибки Трясорукова в средней зоне, но Никита Ефимов, убежавший один на один с Закировым, не смог переиграть вратаря гостей. На 57-й минуте опасно бросает Талдонов, но хозяев выручает Гибадуллин. В концовке матча хозяева заменили вратаря на полевого игрока и даже пропустили вторую шайбу, которую судьи отменили из-за офсайда. Итак, «Россошь» прерывает свою четырехматчевую безвыигрышную серию и наносит первое поражение лидеру после его блистательной серии из десяти побед. Теперь «Россошь» 8 и 9 февраля на своем льду сразится с ярославским «Локо-Юниором».

Шайбы: Гусев – 06:23 (0:1), бол,

Вратари: Гибадуллин - 58:50 – 59:26 и 59:38 – 60:00 без вратаря – Закиров

Судьи: А. Зосимов, Р. Мослинов, В. Олисов