Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

«Россошь» победила в Новомосковске

01 ноября 2018

31 октября, г. Новомосковск, ЛД «Юбилейный», 800 зрителей.

Первый матч выездной серии подопечные Сергея Карого начали в Новомосковске против дебютанта НМХЛ «НХК», который оперативно наладил дружеские отношения с ЦСКА. Первый период прошел при небольшом преимуществе россошанцев, которые лишь на 15-й минуте смогли пробить Архангельского. Каримов выиграл шайбу после вбрасывания в зоне хозяев и отбросил ее назад под бросок Гурову, который от борта со свистом вогнал шайбу в ближнюю девятку – 0:1. Второй период соперники провели также довольно активно, но многочисленные зрители, заполнившие ледовый дворец «Юбилейный», увидели только одну заброшенную шайбу. На 32-й минуте защитник гостей заводился возле своих ворот с шайбой, за что и поплатился. Пульников слева на вираже не стал сближаться с защитником, а отбросил каучуковый диск под бросок Трофимову, который с четырех метров не промахнулся – 1:1. Самое интересное хоккеисты оставили на третий период. Уже в его дебюте Орешкин промчался по правому краю своей атаки и с пятачка вогнал шайбу в верхний угол ворот – 1:2. Хозяева попытались спасти игру и уйти от поражения, но на 53-й минуте их надежды «похоронил» Колмагоров, который эффектным броском с пяти метров завершил сольный проход Талдонова – 1:3. Лучшими игроками матча были признаны нападающий Илья Трофимов у хозяев и голкипер гостей Максим Штыков, призы которым вручил олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис. На матче также присутствовал тренер сборной России Владимир Юрзинов.

1 ноября в 19 часов повторный матч соперников.

«НХК» (Новомосковск) – «Россошь» - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: Гуров (Каримов) : 15:10 (0:1), Трофимов (Пульников, Коновальчук): 31:32 (1:1), Орешкин (Кашманюк, Чернявский) : 41:57 (1:2), Колмагоров (Талдонов, Войтко) : 52:43 (1:3).

Вратари: Архангельский – Штыков

Штраф: 4 (0+4+0) – 6 (2+2+2)

Броски: 27 (10+3+14) – 35 (17+12+6)

Вбрасывания: 29 (10+10+9) – 42 (21+13+8)

Судьи: К. Якас, Н. Бухаров, В. Савельев