Полезные ресурсы

Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

«Спартак» нарушил традицию уступать

08 октября 2018

Это был шестой матч соперников в первенстве Черноземья, и до этого пять побед было в активе новоусманцев – 2016 г - 4:2 ,1:0, 2017 - 3:1, 1:0, 2018 - 1:0. И вот, наконец, трехлетняя традиция поражений от «Олимпика» красно-белыми была нарушена. Первый тайм прошел в невысоком темпе. Соперники, имеющие перед этим матчем определенные сложности с составами, старались действовать очень осторожно и наверняка. Гости уже на 4-й минуте могли открывать счет, но Борсяков получив мяч на углу вратарской, чуть продвинулся влево, с шести метров пробил во вратаря. На 10-й минуте снова на ударной позиции Борсяков, который со стандарта с линии щтрафной пробил рядом с правой стойкой. Хозяева опасно огрызнулись лишь на 24 - й минуте. Даурский с 17 метров со штрафного закрутил мяч точно в девятку, но Канаев в прыжке выбил мяч точно на Кальченко, который не ожидал такого подарка и с пяти метров пробил во вратаря, пятнистый снаряд снова отскакивает к полузащитнику хозяев, но и повторный удар у него снова пришелся во вратаря. Больше серьезных и опасных моментов в первом тайме у ворот противников зрители так и не увидели.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак, в которых больше преуспели вратари, не позволившие нападающим отличиться в завершении атак. А затем, после часа игры, Константин Ильченко угадывает с заменой. Правда, тревожный звонок для гостей прозвучал чуть раньше, когда мяч, срикошетив после удара Рожкова со штрафного, чудом не влетел в сетку ворот Канаева. Появившийся на поле на 63-й минуте 17-летний Гладких быстро вписался в игру и спустя четыре минуты открыл счет своим забитым голам в первенстве России ударом головой в верхний угол. Пропустив мяч, гости бросились отыгрываться и, можно сказать, были близки к этому. На 69-й минуте Малофеев получил мяч на левом фланге и, войдя в штрафную россошанцев, сильно пробил низом, но надежно сыграл Бунин, зафиксировавший мяч в падении. На 74-й минуте опасно по воротам бил Бозюков с 21 метра, на 82-й Морозов с 15 метров, но в воротах надежен был голкипер «Спартака». А вот хозяева, проведя быструю атаку, на 87-й минуте увеличили свое преимущество. Рожков получил мяч на углу штрафной и, обыграв оппонента, пробил точно в цель – 2:0. Новоусманцы бросились снова вперед, но им в ряде случаев мешала поспешность, а в ряде моментов не хватило точности. Уже в добавленное время Борсяков мог размочить счет, но мяч после его удара со штрафного с 20 метров приняла на себя перекладина. Этой победой спартаковцы нарушили традицию проигрышей «Олимпику» и обошли его в турнирной таблице.

«Спартак» (Россошь) – «Олимпик» (Новая Усмань) - 2:0 (0:0)

Голы: Дмитрий Гладких (67, 1:0), Михаил Рожков (87, 2:0)

«Спартак»: Бунин, Клименко, Коваленко, Бозюков, Калошин, Рожков, Комаров, Хахубия, Кальченко (Гладких, 63), Карлащук ( Коновалов, 81), Даурский.

«Олимпик»: Канаев, Южаков, Чистяков (Рипинский , 75), Морозов, Вахрушев, Сотников (Загребельный, 54), Микаел Агбалян, Даниел Агбалян, Борсяков, Ливенцев (Иконников, 70), Малофеев.

Предупреждения: Комаров (13), Бозюков (20), Вахрушев (27), Карлащук (81)

Судьи: С. Косматых, Копаев (оба Воронеж), С.Ченцов (Старый Оскол)

Инспектор матча: Н.И. Балибардин (Михайловка)