Обязанность по содержанию общего имущества многоквартирного дома, согласно Российскому законодательству, возложена на собственников помещений. В многоквартирном доме № 17 по улице Карла Либкнехта не выбран способ управления и с 2015 года данный дом находится без управления. Содержанием общего имущества самостоятельно жильцы дома практически не занимаются, соответственно состояние конструктивных элементов многоквартирного дома ухудшается.

Ввиду того, что квартира №3 является муниципальной, 15 мая 2018 года по инициативе администрации городского поселения город Россошь в многоквартирном доме №17 по улице Карла Либкнехта было проведено общее собрание собственников помещений. На повестку дня общего собрания вынесен вопрос о переносе срока проведения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома на более ранний. После обсуждения собственники помещений большинством голосов приняли решение о нецелесообразности переноса срока капитального ремонта и рассмотрели варианты законных действий по проведению технического обследования многоквартирного дома специализированной организацией для обращения в межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов о пригодности (непригодности) жилого помещения для проживания и признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Собственники помещений многоквартирного дома в ходе обсуждения данного вопроса решили изучить коммерческие предложения организаций, выполняющих работы по техническому обследованию конструктивных элементов с применением лабораторных инструментальных методов обследования.

Для оценки полученных предложений решено провести следующее общее собрание собственников по вопросу заключения договора на проведение обследования технического состояния дома с организацией, предложившей наиболее выгодные условия договора.

Сотрудниками Центра по ГО и защите от ЧС совместно с работниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Россошанскому району с 15 апреля по 15 мая 2018 проведены проверки пожарно-технического состояния 39 средних общеобразовательных школ, 10 детских садов и четырех детских развлекательных центров, находящихся на территории города и района. Отработаны действия должностных лиц, технического персонала и учащихся при получении сообщения о пожаре до прибытия пожарных расчётов, проведены практические занятия по эвакуации людей из здания во время пожара.

В ходе проверок составлены акты об устранении недостатков в пожарной безопасности. Директорам образовательных учреждений указано на необходимость организации пожарной безопасности в соответствии с требованиями законодательства.

Центр по ГО и защите от ЧС

Общевойсковая полоса препятствий доступна всем

16 мая 2018

Общевойсковая полоса препятствий установлена в Каяловом бору накануне майских праздников. Она представляет собой имитацию препятствий, которые могут возникнуть в ситуациях, требующих особенной выдержки и скорости действий. Для ее приобретения использованы средства, полученные администрацией города за победу в ежегодном публичном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» в 2017 году (номинация «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха»).

В этом году прохождение полосы препятствий стало одним из этапов эстафеты при проведении соревнований по военно-спортивной игре лазертаг. Ребята из Россоши, Россошанского, Подгоренского, Ольховатского районов и Лисок смогли проверить силу и ловкость в новом для них состязании. Полоса препятствий доступна для всех россошанцев, желающих провести досуг с пользой, а также будет использоваться в качестве соревновательного элемента и для тренировок спасателей и добровольных пожарных команд.

Волевая победа «Родины»

16 мая 2018

«Родина» (Поповка) – «Цементник» (Подгоренский) – 6:1(0:1)

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники остро атаковали, но надежно играли вратари обеих команд. Единственная осечка у Сафонова вышла на исходе первого тайма, когда лидер и капитан цементников Шкурат протаранил оборону соперника и с семи метров уложил пятнистый снаряд точно в угол – 0:1. Могли в первом тайме отличиться хозяева, но ни Глушкову, ни Переходе, ни Прийменко, ни Ткачеву не удалось использовать опасные голевые моменты.

Во втором тайме на поле доминировала только одна команда – «Родина», которая забивала мячи на любой вкус. Начало разгрому положил Глушков, который несильным, но точным ударом уложил мяч в дальний угол с 25 метров. На 63-й минуте гости ошиблись в своей штрафной, и Перехода ударом с пяти метров вывел хозяев вперед. Подгоренцы пытались остановить массированное наступление хозяев, но выдержать быстрый темп им не удалось. На 74-й минуте - очередная ошибка в защитных рядах цементников, и Ткачев красивым ударом с 17 метров увеличивает счет. Спустя две минуты Глушков, казалось, бил наверняка, но Кампанеец сумел отразить мяч в броске за пределы поля. На 80-й минуте - очередной провал в обороне гостей, и Перехода первый на добивании – 4:1. Спустя минуту Перехода, оказался расторопнее всех в штрафной гостей, и с пяти метров оформил хет-трик – 5:1. Победную точку в матче поставил Глушков, на 89-й минуте отправивший шестой мяч в ворота «Цементника». «Родина» одержала крупную волевую победу и возглавила лидерскую гонку в зоне «Юг».

«Родина»: Сафонов, Медведев (Боленко, 51), Лупу, Герасимов, Бороздинов (Федотов, 87), Прудников (Плевако, 85), Еременко, Ю. Ткачев, Прийменко, Глушков, Перехода (Корецкий, 85).

«Цементник»: Кампанеец (Пархоменко, 85), Кобзев, Филипенко, Жуйков, Кульбакин (Прохоренко, 46), Светличный, В. Ткачев, Листопадов, Шкурат (Каунов, 46), Шкель, Данишевский.

Предупреждения: Жуйков (6), Кульбакин (16), Кобзев (72) – Лупу (45+), Прудников (72)

Судьи: Е. Любенко, М. Юдин, В. Паршин (все Лиски)