Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

«Россошь» обыграла рыбинский «Полет»

12 февраля 2018

«Россошь» - «Полет» (Рыбинск) – 8:3 (5:0, 2:1, 1:2)

Гости, попавшие под каток россошанской машины, набравшей на исходе сезона довольно-таки неплохую форму, уже к первому перерыву отгрузили пять шайб в ворота соперника. На 3-й минуте Каримов завершил усилия своих партнеров и переправил шайбу в ворота – 1:0. На 9-й минуте гости, имея численное преимущество, ошиблись в средней зоне, и шустрый Воробьев, убежав к воротам соперника, увеличил счет. На 11-й минуте третий гол соорудили Селютин и Чурмаев, после броска последнего счет стал – 3:0. Спустя две минуты хозяева снова остаются в меньшинстве, но это им не помешало во второй раз забросить шайбу. В роли ассистента уже  выступает Чурмаев, а гол на свой счет (кстати, 10-й в 17 играх) записывает Селютин. На 15-й минуте Корниенко после очередной оплошности первым успевает к шайбе и доводит счет до крупного – 5:0. Правда, едва начался второй период, как лучший снайпер рыбинцев Иван Смолев размачивает счет в этом матче и забрасывает свою 13-ю шайбу в нынешнем сезоне. К середине второго периода инициатива снова перешла к хозяевам льда. На 31-й минуте  Талдонов мощным броском увеличивает разницу в счете и тоже забрасывает свою 10-ю шайбу в первенстве. На 48-й минуте Чурмаев с передачи Кормилова доводит счет до 8:1. Дальше хоккеисты, откровенно начали «пижонить», практически отказавшись в концовке матча от борьбы, за что и поплатились. На 54-й минуте гости красиво разыграли лишнего, и Пантелеев точным броском сократил отставание в счете. Спустя 17 секунд Сулейманов в отличном стиле обыграл на левом фланге всю оборону хозяев и выскочил один к воротам  соперника, отправил третью шайбу в ворота Закирова – 8:3.

Шайбы: Каримов (Корниенко, Иванченко), 02:36 (1:0), Воробьев (Болдырев), 08:15 (2:0), мен, Чурмаев (Селютин), 10:09 (3:0), Селютин (Чурмаев), 12:29 (4:0), мен, Корниенко – 14:34 (5:0), Смолев (Гладких, Лотов), 20:10 (5:1), Талдонов (Селютин, Каримов), 30:26 (6:1), Болдырев(Воробьев) 31:48 (7:1), Чурмаев (Кормилов), 47:46 (8:1), Пантелеев (Воронов, Гусаков), 53:34 (8:2), бол, Сулейманов (Гусаков), 53:53 (8:3).

«Россошь»: Штыков (Закиров – 40:00 – 53:53). Ефимов - Ревунов, Бухтояров – Чурмаев - Кормилов; Альметкин - Гордеев, Болдырев – Воробьев - Власов; Панов - Трясоруков, Корниенко – Богачев - Иванов; Гусев - Иванченко, Селютин – Каримов - Талдонов

ХК «Полет» (Рыбинск): Ливенский (Глазатов – 30:20). Гусаков - Лотов, Сулейманов - Смолёв - Гладких; Валиков - Макин, Хитриченко – Пантелеев - Воронов; Рязанов, Торицын – Дунаев – Мокеев.

Судьи: А. Кортяков, А. Суховой, Е. Ефремов

11 февраля г. Россошь Ледовый дворец «Россошь» 458 зрителей

Броски: 33 (18+9+6) в створ 27 (16+8+3) – 35 (11+8+16) в створ 28 (9+8+11)

Вбрасывания: 24 (10+9+6) – 42 (17+12+13)

Штраф: 16 (4+8+4) – 6 (4+0+2)

Иван Кравец

Коммунальщики устраняют крупную аварию на коллекторе в районе улицы М. Горького

В диспетчерскую службу ООО «РКС» в субботу, 10 февраля, поступила заявка от местных жителей. Россошанцы сообщили о том, что на пересечении улицы Максима Горького и переулка Радищева провалился канализационный коллектор.

- Аварийная бригада оперативно прибыла на объект для проведения обследования сети водоотведения на данном участке. Причиной провала грунта стало обрушение свода железобетонной трубы диаметром 800 мм в связи с большим износом материала. Глубина залегания коллектора в этом месте более пяти метров, что еще больше осложняет проведение работ. Аварийная ситуация повлекла за собой выход канализационных стоков на поверхность. Мы оперативно огородили территорию, ассенизаторские машины приступили к откачке стоков. В понедельник на место аварии была доставлена спецтехника, - сообщил директор по капитальному строительству ООО «РКС» Евгений Безруков.

По словам Е.Н. Безрукова, завершить восстановительные работы специалисты планируют в ближайшие дни. С конца прошлого года на данном участке произошло более семи серьезных аварий.

Ольга Базелюк, пресс-секретарь ООО «РКС»