Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

Почин именинника

15 ноября 2017

«Полет» Рыбинск – «Россошь» - 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Незавидное турнирное положение команд перед очной встречей заставляло их играть только на победу. Более мотивированными оказались россошанцы, сумевшие до этого в гостях переиграть лидера турнира ярославский «Локо-Юниор» - 5:3, поэтому и этот матч начали удачно. Уже на второй минуте поединка перед своими воротами ошибся защитник рыбинцев Гусаков. Шайбу подхватил Иванов, кстати, отмечавший в этот день свое семнадцатилетие, и броском с двух метров не оставил шансов на спасение Кандыбе, проводившему первый матч в составе хозяев – 0:1. На 3-й минуте почин именинника мог поддержать Воробьев, но, выйдя один на один с вратарем хозяев, переиграть дебютанта «Полета» не сумел. Подопечные Сергея Карого полностью взяли под контроль ход матча, заставляя соперников искать лазейки к воротам противника. Россошанцы играли на довольно высоких скоростях, а броски по воротам хозяев сыпались, как из рога изобилия, но здоровенный Кандыба долгое время играл очень надежно. Его уверенность временами передавалась игрокам, которые на 17-й минуте даже сравняли счет. Россошанцы нарушили численный состав на площадке, и полетовцам удался небольшой штурм ворот Штыкова, который завершился точным броском с третьей попытки Гудимова с двух метров. После розыгрыша с центра поля Каримов, перехватив шайбу и обыграв полкоманды, убежал по центру к воротам хозяев, но переиграть в ближнем бою Кандыбу не смог. Как ни сопротивлялись хоккеисты «Полета», все же на 34-й минуте им пришлось снова начинать с центра площадки. Ефимов перехватил шайбу в большинстве, и, чуть продвинувшись вперед, мощно бросил, а Кормилов успел подставить клюшку под летящий каучуковый диск, который, изменив траекторию, влетел в ворота.

На 36-й минуте гостям удалась очередная голевая атака. Панов получил передачу от Романенко и, не доходя до ворот метров десяти, мощным щелчком увеличил счет. Россошанцы продолжали контролировать ситуацию на площадке а на 51-й минуте Корниенко получил пас из своей зоны от Кормилова и, протаранив всю оборону соперника, довел счет до 1:4. Победа у гостей уже была в кармане, но на исходе 52-й минуты некорректно повел себя Панов. В одном из эпизодов он кулаками завалил игрока хозяев и с формулировкой «агрессор в драке» был выдворен со льда до конца матча, получив в общей сложности 27 минут штрафа. Рыбинцы в концовке матча долгое время имели на одного игрока больше, но разыграть лишнего у них не получилось. А вот когда составы уравнялись, Каримов получил шайбу от Белавского и совершил рейд к воротам Кандыбы, кистевым броском увеличив счет. Но последнее слово осталось за хозяевами матча. Россошанцы проиграли вбрасывание в центре площадки, и Смолев, перехватив шайбу, вышел один на один со Штыковым и забил свой седьмой гол в турнире.

Иван Кравец

Шайбы: Иванов – 01:35 (0:1), Гудимов (Цыганов, Гусаков) – 16:56 (1:1), бол, Кормилов (Ефимов) – 33:29 (1:2),бол, Панов (Романенко, Талдонов) – 35:15(1:3), Корниенко (Кормилов) – 50:38 (1:4), бол, Каримов (Белавский, Ревунов - 58:17 (1:5), Смолев – 58:29 (2:5).

Вратари: Кандыба – Штыков

Броски: 49 (15+15+19) – 50 (19+15+16)

Вбрасывания: 39 (12+14+13) – 42 (16+10+16)

Штраф: 16 (6+6+4) – 39 (6+2+31)

Главные судьи: Д. Заболотнев, А. Феоктистов,

Линейные судьи: А. Барышев, Е. Седов

14 ноября, г. Рыбинск, ДС «Полет», 700 зрителей.