Полезные ресурсы

Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

Вниманию граждан! Ограничение дорожного движения!

02 октября 2017

В рамках Всероссийской тренировки по ГО 4 октября в 10:00 на пл. Ленина будет проведён смотр нештатных аварийно-спасательных формирований.

В связи с этим движение транспорта в районе площади будет ограничено с 18:00 (мск) 3 октября по 13:00 (мск) 4 октября.

Выбирайте альтернативные маршруты движения!

Две победы над «Брянском»

Первый матч

«Россошь» - «Брянск» - 4:2(0:0, 2:2, 2:0)

Шайбы: Мирзабалаев (Скрябин) – 33:09 – (0:1), Моторнов (Мирзабалаев), бол. – 35:39 – (0:2), Бухтояров – 37:57 – (1:2), Чурмаев (Гуров, Сузаков) – 39:57 – (2:2), Талдонов (Коршунов) – 42:26 – (3:2), Белавский (Бухтояров, Лучников) – 48:29 - (4:2)

Вратари: Штыков – Суворов (Бабаев – 48:29)

Броски: 58 (18+21+19) – 38 (7+17+14)

Вбрасывания: 43 (11+18+13) – 23 (7+10+6)

Штраф: 4 (0+4+0) – 4 (4+0+0)

Судьи: В. Журавлев, А. Суховой, П. Филимонов

30 сентября, Россошь, Ледовый дворец «Россошь», 305 зрителей

Первые полтора периода прошли в довольно равной борьбе. Соперники пытались взломать оборону противника малыми силами или вообще в одиночку. Были неплохие моменты у игроков «Россоши»: Бухтоярова, Белавского, Каримова, Кожевникова, и игроков «Брянска»: Скрябина, Курашова, Носова, но надежно играли вратари. Гром для хозяев грянул на исходе получаса игры. На 34-й минуте защитник хозяев неудачно отбросил шайбу от своих ворот прямо на Мирзабалаева, которому не составило большого труда поразить пустой угол броском с пяти метров. Хозяева после пропущенной шайбы на миг потеряли концентрацию и были наказаны во второй раз. На 36-й минуте Моторнов мощным броском от синей линии по замысловатой траектории отправил шайбу точно под перекладину – 0:2. Да, такого удара ни болельщики, ни тренеры хозяев явно не ожидали. Что говорили тренеры хоккеистам «Россоши» на скамейки запасных, мы не слышали, но концовку второго периода команда провела с большим подъемом и до второго перерыва сумела восстановить паритет. На 38-й минуте новобранец хозяев Бухтояров, оказался расторопнее всех перед воротами и отыграл одну шайбу. Давление на ворота Суворова продолжало расти, и за три секунды до второго перерыва Чурмаев буквально вколотил шайбу в верхний угол броском с трех метров - 2:2. Начало третьего периода оказалось продолжением окончания второго. Хозяева не сбавили оборотов, и на 43-й минуте Талдонов впервые выводит в этом матче хозяев вперед. Соперники заметно шокирован и не знает,что делать. А россошанцы провели очередную атаку на 49-й минуте, и еще один новичок команды Белавский ставит победную точку в этом матче – 4:2.

Второй матч

«Россошь» - «Брянск» - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: Коршунов (Талдонов, Каримов) – 08:15 –(1:0), Скрябин (Мирзабалаев, Рожков) – 21:33 – (1:1), Сапоненко (Попов) – 25:59 – (2:1), мен., Иванов (Лучников, Сузаков) – 28:24 – (3:1), Чурмаев (Гуров, Власов) – 51:05 – (4:1)

Вратари: Штыков – Бабаев

Броски: 41 (17+20+4) – 41 (11+14+16), Вбрасывания: 39 (13+14+12) – 36 (11+16+9)

Штраф: 16 (2+4+10) – 10 (4+4+2)

1 октября, Россошь, Ледовый дворец «Россошь», 320 зрителей

Повторный матч россошанцы провели по-хозяйски. Они уже больше владели шайбой, быстрее двигались и острее атаковали. Уже на 9-й минуте Коршунов первым успел к шайбе и с трех метров вогнал каучуковый снаряд в девятку. До конца первого периода на площадке шла примерно равная игра с одинаковыми шансами на успех у каждого из соперника, но надежно сыграли вратари. Гостям удалось отыграться на 22-й минуте. Скрябин оказался расторопнее всех на пятаке у ворот хозяев и с двух метров поразил пустой угол -1:1. Хозяева не смутились и тут же прибавили в движении, что сразу сказалось на результате. На 26-й минуте Попов и Сапоненко, когда «Россошь» играла в меньшинстве, выскочили вдвоем на одного защитника и бросок последнего с пяти метров оказался из разряда не берущихся. На 29-й минуте очередная ошибка в обороне брянских хоккеистов - и Лучников выводит на рандеву Иванова, который с лета вгоняет шайбу в ворота гостей. В дальнейшем подопечные Сергея Карого уверенно контролировали ход матча, и на 52-й минуте Чурмаев поставил жирную точку в этом матче – 4:1. Одержав две победы, хозяева набрали 6 очков и покинули подвал турнирной таблицы. Теперь 14 и 15 октября «Россошь» сыграет на выезде против пензенского «Дизелиста».

Иван Кравец

Путешествие в историю

30 сентября туристическое агентство «Презент» организовало для работников АО «Минудобрения» экскурсионный тур в Белгород и Прохоровку.

Программа началась с обзорной экскурсии по Белгороду, гид постаралась показать его разнообразным. Новая филармония, старинное здание театра и контактные фигуры - все это современный Белгород. Незабываемое впечатление оставил музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление», экскурсионную группу поразили масштабы экспозиций.

Продолжилась программа тура в Прохоровке, где была проведена экскурсия по мемориалу «Звонница», установленному на том месте, где находился эпицентр битвы.

Экскурсия продолжилась в музее «Третье ратное поле России». Экспозиция включает в себя видеоинсталляцию, звуковое сопровождение, информационные терминалы в каждом зале. Все работает на погружение посетителя в атмосферу Великой Отечественной: предметы солдатского быта, одежда, письма и газеты, образцы оружия.

Экскурсанты посетили выставку бронетехники времен Великой Отечественной войны. В парке танкодрома 12 машин, из которых семь на ходу, в том числе бронетранспортер, боевая машина пехоты, бронированная разведывательно-дозорная машина. Они доставлены при содействии Минобороны России из разных уголков страны – от Ростова до Новосибирска.

Ирина Лозовая,

менеджер турагентства «Презент»

Завтра будет подано тепло в детсады и школы

Вторник – начало отопительного сезона в детских садах и школах. Об этом сообщила на планерке в администрации города помощник главы администрации по вопросам ЖКХ В.Н. Попова. Котельные города работают в штатном режиме, системы теплоснабжения большинства многоквартирных домов заполнены теплоносителем.

Со 2 по 30 октября в Россоши, как и во всей Воронежской области, пройдет месячник по благоустройству территорий. Управляющим компаниям дано поручение в короткие сроки убрать бытовой и строительный мусор, а если необходимо – то скосить траву на территориях многоквартирных домов.

С 4 по 6 октября пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В рамках тренировки в Россоши состоится смотр аварийно-спасательных формирований, проверка светомаскировки, станций обеззараживания воды и одежды, защитных сооружений, сборных эвакопунктов и другие мероприятия.

В настоящее время идет процедура оформления документов на две муниципальные ярмарки: по адресу Алексеева, 55а (за поликлиникой) и на площади Ленина (для сезонной торговли). Организатором обеих ярмарок выступит МБУ «Городское благоустройство».

На планерке были вручены благодарности главы администрации руководителям учреждений, помогавших в охране общественного порядка в День города. Это охранные предприятия «Защита» и «Барьер», ИК-8 и местный пожарно-спасательный гарнизон.