Полезные ресурсы

Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

На планёрке у главы администрации

10 августа 2017

Вопросы ремонта многоквартирных домов (МКД) и коммуникаций, благоустройства территорий, подготовки к работе в осенне-зимний период и текущей работы управляющих организаций обсуждались на еженедельной планёрке с руководителями жилищно-коммунальной, топливно-энергетической сферы Россоши, аппарата и отделов городской администрации.

По сведениям представителей энергоснабжающих организаций, в течение прошедшей недели системы жизнеобеспечения города и основные коммуникации работали в штатном режиме. Шквалистый ветер местами нарушил электроснабжение и повредил кровлю домов – неполадки были устранены в рабочем порядке. О плановых отключениях население заблаговременно оповещалось на официальном сайте администрации города Россоши в разделе «Внимание!» и в средствах массовой информации.

Глава администрации Юрий Мишанков призвал теплоэнергетиков и управляющие компании активизировать работы по опрессовке технологического оборудования, устранению выявленных порывов и неполадок, своевременному оформлению технической документации, а также в целом по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону к установленному сроку 15 сентября.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства поставлена задача установить постоянный контроль за выполнением работ в рамках заключительного этапа капремонта МКД; управлению архитектуры и градостроительства – за комплексным состоянием дорог; руководителям управляющих организаций ЖКХ – за проведением ремонта коммуникаций во дворах МКД с восстановлением асфальтного покрытия дорог и тротуаров; отделу социально-экономического развития – за местами несанкционированной торговли; культурно-досуговому объединению – за выполнением мероприятий театром РАМС в рамках федерального проекта.

В разряде первоочередных названы задачи планирования и благоустройства территории ярмарки на ул. Алексеева, обустройства студенческого парка на ул. Пролетарская, 61а, регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Александр Ховансков

«Спартак» начинает второй круг с победы

В субботу, 5 августа, городской футбольный клуб «Спартак» в матче 12-го тура первенства России по футболу (III дивизион, зона «Черноземье) принимал на своём стадионе лидера – команду «Химик-2» (Новомосковск).

После месячного перерыва возобновилось первенство Черноземья, и в ряде команд произошли значительные изменения. Так новомосковский «Химик», получивший повышение в статусе, в первенстве Черноземья теперь играет дублирующим составом. Но несмотря на это, задачи победы в турнире им никто не отменил. Большая миграция игроков прошла и в составе хозяев.

Соперники отчетный матч в 35-ти градусную жару начали в невысоком темпе. Первые десять минут игра в основном проходила в центре поля, без каких либо движений к воротам. Первый опасный удар по воротам противника на 11-й минуте нанес Ганев, который с 12 метров нанес сильный удар в ближний угол, но Дубровин кулаками выбил мяч на угловой. Спустя пять минут аналогичный момент имел Бирюков, пославший мяч с 12 метров точно в руки голкиперу гостей. На 23-й минуте хозяева получили право на штрафной, и новичок «Спартака», воспитанник волгоградского футбола Дмитрий Коваленко (1982 г.р.), после навеса Войнова опередил всех в штрафной гостей и головой пробил впритирку со стойкой – 1:0. На 33-й хороший шанс увеличить счет имел еще один новобранец хозяев, воспитанник рязанского футбола, выступавший «Митос» Новороссийск, Максим Городцов (1991 г.р.), но удар нападающего пришелся рядом с правой девяткой. Гости не стали отсиживаться у своих ворот и дружно бросились забивать, и это им вскоре удалось. На 42-й минуте защитники хозяев поля потеряли в своей штрафной Пекулова, который с восьми метров пробил головой точно в угол – 1:1.

Второй тайм начался не менее интересно, и уже на 48-й минуте судья назначает пенальти в ворота хозяев, кстати, в довольно спорной ситуации. Степанов с точки пробивает сильно, но Дубровин угадывает направление полета мяча и намертво ловит кожаный снаряд. Видимо этот момент стал переломным в игре. Для гостей он оказался шоковым, а вот для подопечных Константина Ильченко подействовал взбадривающее и погнал команду вперед. На 50-й минуте Вороненко получил мяч перед штрафной гостей и с разворота с 16 метров неожиданно для вратаря пробил, мяч, никого не задев, влетел в ворота, чиркнув о стойку. Воодушевленные россошанцы побежали забивать еще. На 57-й минуте Скляренко после розыгрыша стандарта с пяти метров пробил головой во вратаря. На 73-й минуте защитники химиков сфолили в своей штрафной против Хахубии, и судья любезно восстановил паритет в назначении пенальти. Городцов пробил на силу точно под вратарем и поставил жирную точку в этом матче – 3:1. До конца матча хозяева имели больше шансов увеличить счет, чем гости его сравнять. «Спартак» начинает второй круг с победы над лидером.

Иван Кравец

«Спартак» (Россошь) – «Химик-2» (Новомосковск) – 3:1 (1:1). Голы: Коваленко (23, 1:0), Пекулов (42, 1:1), Вороненко (50, 2:1), Городков (73, с 11 м, 3:1).

«Спартак»: Дубровин, Скляренко, Коваленко, Чикунов, Марченков, Понин, Войнов, Вороненко (Овчинников, 60), Хахубия (Саакян, 90+), Бирюков (Кальченко, 87), Городцов.

«Химик-2»: Субботин, Исайкин, Билый, Фарион, Чернов, Степанов (Гостев, 88), Пекулов (Данилин, 65), Орешкин, Ганев (Романов, 87), Федичев, Адоевцев (Рыбин, 76).

Предупреждения: Понин (38), Чернов (42), Марченков (75), Билый (90+)

Судьи: В. Фаустов, С. Ченцов (оба – Старый Оскол), В. Скаков (Липецк). Инспектор Ю. М. Янченко (Смоленск).

5 августа, г. Россошь, стадион «Спартак», 200 зрителей, 35 градусов.

P. S. 12 августа на стадионе «Спартак» пройдет финальный матч кубка Воронежской области, в котором встретятся «Звезда» Острогожск – «ЧерноземАгромаш» Воронеж. Начало игры в 16 часов.