Полезные ресурсы

Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

Определились все четвертьфиналисты кубка Черноземья

18 апреля 2017

15 апреля прошли ответные матчи 1/8 финала кубка Черноземья 2017 года. Россошанский «Спартак» и в повторном матче разгромил ливенскую «Гидромашину» - 4:0 (первый матч – 6:0) и в четвертьфинале сразится с «Факелом-М» Воронеж. Резервисты курского «Авангарда» в повторном матче сумели одержать волевую победу над лискинским «Локомотивом» - 2:1 (1:0) и вышли на новомосковский «Химик». Елец на выезде разгромил «Олимпик» (Новая Усмань) – 3:0 (2:0) и сыграет теперь с «Атомом» (Нововоронеж). «Металлург-М» Липецк в повторном матче сыграл вничью с «Тамбовом-М» - 1:1, но, в первом матче проиграл - 1:4. В четвертьфинале «Тамбову-М» будет противостоять старооскольский «Металлург-ОЭМК». Четвертьфинальные матчи назначены на 22 апреля и 3 мая.

Кубок Черноземья 1/8 финала ответный матч. «Гиромашина» Ливны – «Спартак» Россошь – 0:4 (0:0). Голы: Бирюков (61, 0:1), Колпаков (70, 0:2), Борсяков (77, 0:3), Колпаков (85, 0:4). «Спартак»: Глушков (Дубровин, 65), Силкин, Лынов, Сомов, Марченков, Трифонов, Пронин (Щеголев, 65), Манджиев (Борсяков, 46), Думиника (Богомолов, 59), Овчинников (Бирюков, 46), Хахубия (Колпаков, 46). Ответный матч между ливенской «Гидромашиной» и россошанским «Спартаком» состоялся в Орле на запасном поле «Центрального» стадиона. После убедительной домашней победы наставники красно-белых провели ряд изменений в составе. С первых минут на поле вышли Глушков, Марченков, Сомов, Пронин. Первый тайм «Гидромашина» много владела мячом, но до ударов дело доходило крайне редко. Нападающие хозяев, видимо, еще не готовы к новому сезону. Спартаковцы, несмотря на то, что мячом больше владел дебютант кубка, полностью контролировали ситуацию на поле. Первый тайм закончился без забитых мячей, что для ливенцев является большим успехом. После перерыва наставники гостей произвели ряд замен, и футболисты, появившиеся на поле, сыграли более результативно. Два гола провел Колпаков, по одному Бирюков и Борсяков. Хотелось бы отметить Бирюкова, который не только забил сам, но и принял активное участие в остальных трех голах. Теперь в четвертьфинале 22 апреля "Спартак" дома будет принимать дублеров воронежского "Факела". Ответный матч пройдет 3 мая.

Иван Кравец

Возобновлена подача тепла

В связи с понижением температуры наружного воздуха распоряжением главы администрации сегодня, 18 апреля, возобновляется подача тепла в жилой фонд, школы, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта. Уважаемые россошанцы! Администрация города убедительно просит вас быть внимательными при запуске тепла и в случае возникновения нештатных ситуаций обращаться в управляющую компанию или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Россошанские шахматисты - лучшие

14 апреля в спортивном зале СОШ № 5 прошел отборочный зональный турнир по шахматам в зачет очередной спартакиады городов и районов Воронежской области, в котором приняли участие команды из семи районов. В составе каждой команды выступало по четыре мужчины и одной женщине. Турнир начался для хозяев Сергея Ткачука, Алексея Шевченко, Виталия Шевченко, Василия Сигитова и Ольги Ковалевой с довольно неожиданного поражения от кантемировских шахматистов. Но после этой досадной осечки россошанцы собрались и больше промашек не допускали. В итоге сборная Россоши, набрав 12 очков, финишировала на первом месте. Столько же очков набрала и команда Павловска, но по дополнительным показателям с хозяевами финишировала на втором месте. Третье место досталось сильной команде Кантемировки (10 очков), которая лишь из-за неэффективной системы подсчета очков осталась за бортом финала. Четвертое и пятое места поделили представители Калача и Ольховатки, в их активе по 8 очков. Шестыми стали подгоренцы – 4 очка, а седьмыми - богучарцы – 2 очка. Команды Россоши и Павловска будут выступать в финале областной Спартакиады 2017 года.