Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

«Спартак» – «Гидромашина» – 6:0

13 апреля 2017

Кубок Черноземья 2017 года. 1/8 финала

«Спартак» Россошь – «Гидромашина» Ливны – 6:0 (2:0)Голы: Силкин (16, 1:0), Понин (29, 2:0), Бирюков (50, 3:0), Скляренко (71, 4:0), Думиника (73, 5:0), Щеголев (86, 6:0)«Спартак»: Дубровин (Глушков, 78), Скляренко, Лынов (Сомов, 78), Чикунов, Силкин, Понин (Щеголев, 78), Борсяков (Богомолов, 46), Трифонов (Думиника, 66), Манджиев (Марченков, 78), Овчинников, Хахубия (Бирюков, 46). «Гидромашина»: Петров, Булатников, Курлаев, Колосенцев (Макаров, 87), Агарков, Тарасов, Животов, Жилябин, Шульгин, Агибалов, Анишин. Предупреждения: Жилябин (59). Судьи: В. Фаустов (Старый Оскол), А. Чуканов, Р. Басов (оба Воронеж). Инспектор: И.А. Руцкой (Белгород).

В первом матче 1/8 финала кубка Черноземья россошанский «Спартак» на своем поле принимал «Гидромашину» из небольшого городка Ливны Орловской области. Первые 15 минут соперники присматривались друг к другу, а затем подопечные Константина Ильченко постепенно перехватили инициативу и довели дело до фирменного разгрома, практически решив выход в четвертьфинал уже в домашнем матче. Началу разгрома положил Силкин. На 16-й минуте новобранец красно-белых справа вошел в штрафную площадь гостей и мощно с 14 метров выстрелил под перекладину – 1:0. На 26-й минуте отличную возможность увеличить счет имел Борсяков, но с 12 метров пробил выше цели. Спустя минуту снова на острие атаке у хозяев оказался Борсяков, но его коварный удар с угла штрафной Петров сумел в броске парировать. На 29-й минуте удачно к атаке подключился Понин и точным ударом с 15 метров в нижний угол сделал счет – 2:0. На 38-й минуте Трифонов пробрался по центру поля к линии штрафной, но с 16 метров пробил над перекладиной. Второй тайм начался с мощного давления спартаковцев и уже на 50-й минуте появившийся на поле после перерыва еще один новобранец Бирюков эффектным ударом с четырех метров замкнул передачу Овчинникова. На 65-й минуте уже Бирюков делает красивую передачу во вратарскую на Овчинникова, но нападающий хозяев немного не дотянулся до мяча. На 71-й минуте Думиника удачно выполнил угловой, и опередивший всех Скляренко головой отправил четвертый мяч в ворота Петрова. Спустя две минуты уже сам Думиника красивым ударом забил пятый гол в ворота «Гидромашины». На 83-й минуте Богомолов выскочил на ударную позицию слева и мощно пробил во вратаря, мяч отскочил к Бирюкову, который с семи метров тоже не сумел перехитрить Петрова. Жирную точку в этом противостоянии поставил Щеголев, отправивший шестой мяч в ворота гостей своим фирменным ударом с 22 метров- 6:0. Скажем сразу, что уровень встречающихся команд в классе заметно разнился. Более опытные спартаковцы пытались играть в присущий им атакующий футбол, да и то не все задуманное у них получилось в этом матче. Интересно, что все четыре мяча во втором тайме у хозяев забили игроки, вышедшие на замену. А вот гости не оправдали название своей команды и на поле действовали осторожно, избегая борьбы за мяч, видимо, играть на искусственном поле для многих из них еще непривычно. За весь матч орловские футболисты лишь трижды потревожили Дубровина, который большую часть матча наблюдал за игрой и подсказывал своим игрокам. «Спартак» практически уже оформил себе выход в четвертьфинал кубка Черноземья, где сразится с дублерами воронежского «Факела». Первые матчи кубка прошли 8 апреля, вот их результаты: «Тамбов-М» - «Металлург-М» Липецк – 4:1, «Елец» - «Олимпик» Новая Усмань – 2:0, «Локомотив» Лиски – «Авангард-2» Курск – 0:1. Ответные матчи пройдут 15 апреля. В первом тайме во время матча на беговой дорожке появились бегуны и начали нарезать круги вокруг поля, что категорически запрещено делать во время матчей. Несмотря на требования тренеров и работников стадиона покинуть дорожку они продолжали бегать, пока в дело не вмешался инспектор встречи, который попросил бегунов уйти со стадиона. Во время проведения матчей российских соревнований занимать беговые дорожки – значит мешать футболистам. Во избежание таких случаев на стадионе должно быть расписание, когда можно заниматься любителям спорта, а когда нет.