Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

С 25 сентября по 25 октября 2016 года проводится интернет-голосование на информационном ресурсе «Активный электронный гражданин» (http://e-active.govvrn.ru/) за самое красивое село Воронежской области.

Презентационные материалы о населенных пунктах размещены на портале Воронежской области (http://www.govvrn.ru/ - баннер «Конкурс «Самое красивое село Воронежской области»)

В интернет-голосовании могут принять участие граждане Российской Федерации старше 14 лет, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации граждан (ЕСИА) ( http://esia.gosuslugi.ru).

Пройти полную процедуру регистрации или подтвердить свою учетную запись в ЕСИА возможно в одном из центров обслуживания граждан:

г.Россошь, пл.Ленина, д.4 (здание администрации), каб. №222, режим работы: пн. – пт., с 08:00 до 17:00, перерыв - с 12:00 до 13:00 тел. 8 (47396) 2-49-10 (контактное лицо – Ряднова Елена Николаевна);

г.Россошь, ул.Пролетарская д.70б, 2 этаж, каб. №6, режим работы: пн. – пт., с 08:00 до 17:00, перерыв: с 12:00 до 13:00, тел. 8 (47396) 5-15-87 (контактное лицо – Костина Вера Сергеевна).

При себе иметь паспорт.

Е. Ряднова, гл. инженер МКУ гпг Россошь «Управление по имущественным и земельным отношениям».

1 октября стартует месячник по благоустройству

1 октября в Россоши объявлен экологический субботник. С этого дня берёт начало осенняя кампания по реализации комплекса мер по благоустройству в целях улучшения санитарного состояния, повышения уровня комплексного благоустройства и озеленения городских территорий.

Согласно Постановлению главы администрации Юрия Мишанкова от 27 сентября 2016 г. за № 1415 руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности предписывается обеспечить на всех прилегающих и закрепленных территориях санитарную очистку, сбор и вывоз мусора, побелку бордюров, посадку зеленых насаждений, подготовку к зиме клумб, цветников, газонов.

Персональная ответственность возлагается на руководителей коммунальных служб и управляющих компаний. МБУ «Городское благоустройство» (Медведев А. М.) должно провести уборку площадей и магистральных улиц. Спецавтобаза «Коммунальник» (Могила С. А.) – организовать мероприятия по выявлению и ликвидации стихийных свалок. ЖКХ «Химик» (Медков В. И.), ЖКХ «Локомотив» (Шевченко Г. А.), ООО «Коттедж-Энерго» (Журавлев О. В.), ООО «Домоуправление № 3 «Городское ЖКХ» (Моисеенко Д. А.), ООО «Свой дом» (Гапон С. Н.) и другие организации, оказывающие услуги по содержанию и выполняющие работы по ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов, – осуществить уборку придомовых территорий в микрорайонах многоэтажной жилой застройки.

Юридические и физические лица,  проводившие в 2016 году земляные  и строительные  работы, необходимо восстановить  нарушенные дорожные  и  тротуарные  покрытия  и выполнить рекультивацию почвы с устройством газонов.

Гражданам, имеющим индивидуальные жилые дома и земельные участки на любом виде права, а также гражданам и юридическим лицам, являющимся собственниками или арендаторами нежилых встроенных помещений, расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов, необходимо выполнить уборку прилегающих территорий согласно «Правилам благоустройства и  санитарного содержания территории городского поселения город Россошь», утвержденным решением Совета народных депутатов городского поселения город Россошь от 28.03.2013 г. № 152.

Для проведения повсеместной уборки установлен единый санитарный день – каждая пятница. Комплекс мероприятий по благоустройству территорий города продлится до 1 ноября 2016 года.

Александр Колосков

ДК «Созвездие» приглашает на концерт

Уважаемые россошанцы!

1 октября в ДК «Созвездие» состоится фестиваль творчества пожилых людей «Мои года – моё богатство», посвящённый Международному дню пожилых людей.

В программе: выступления самодеятельных творческих коллективов, артистов и солистов, выставка-ярмарка изделий мастеров прикладного творчества, конкурс частушек и др.

Начало в 13.00  часов. Вход свободный.

МКУ гпг Россошь культурно-досуговое объединение «Вдохновение».

Футбольный уик-энд

В матче 25-го тура чемпионата Воронежской области россошанская команда «Спартак-2» играла в Стрелице против лидера турнира – «Агротехмаша». Несмотря проливной дождь, наши футболисты благодаря точному удару Сергея Рощепкина сумели снова переиграть грозного соперника со счётом 1:0 (в первом круге наша команда выиграла – 2:1).

После этой победы подопечные Константина Ильченко потеснили со 2-й позиции острогожскую «Звезду». Обе команды имеют по 59 очков, но у спартаковцев одна игра в запасе. У «Агротехмаша» осталось 62 очка.

Поправил свое турнирное положение и россошанский «Химик», одержавший трудную победу со счётом 3:2 над аутсайдером чемпионата – воронежским «Левобережьем». Отличились залечивший травму Денис Глушков (дважды) и Роман Гринько. Теперь у химиков 50 очков и 4-е место в турнирной таблице. До окончания чемпионата командам осталось провести пять туров.

Тем временем, в решающую стадию вступил Областной турнир среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного. Первый шаг в полуфинал сделала поповская «Родина», обыгравшая в первом четвертьфинальном матче команду Панино. Игра проходила в Перелешино и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Россошанского района. Отличились Сергей Медведев и Павел Перехода. Теперь 2 октября соперники сыграют в Поповке. Победитель этого матча встретится с командой Поворино, которая пробилась в полуфинал без борьбы, после снятия Новой Усмани и Богучара.

Другие результаты первых четвертьфиналов: «Колос-Придонье» Острогожск – «ГМЗ-Ритм» Грибановка – 3:1, Кантемировка – «Колос» Лискинский – 1:4.

Иван Кравец

Долгожданная победа «Спартака»

В субботу 24 сентября в матче 18-го тура первенства России по футболу (III дивизион, МОА «Черноземье) россошанский «Спартак» на своём поле выиграл со счётом 3:1 у команды «Авангард-2» (Курск).

Первые минут пятнадцать соперники присматривались друг к другу, поочередно владея мячом и проводя неплохие атаки. Но, до ударов в створ ворот дело у нападающих обеих команд не доходило. Счет был открыт на 19-й минуте. Юськин, получив мяч недалеко от штрафной гостей, неожиданно решил пробить низом с 20 метров, и это у него получилось хорошо. Мяч скакнул перед вратарем о газон и влетел в ворота – 1:0! Забив гол спартаковцы прибавили в движении и создали ещё несколько опасных моментов. Но и гости имели шансы сравнять счет. На 21-й минуте Михайлов мощно пробил со стандарта, «снаряд» пролетел в десяти сантиметрах от стойки. На 24-й минуте опасно атакует Рощепкин, но мяч после его удара с 25 метров намертво забирает вратарь курян. На 32-й минуте Юськин мощно пробил с разворота, и Дорохов лишь со второй попытки зафиксировал мяч. На 39-й минуте идеальную возможность увеличить счет имел Овчинников, но Игорь, обокрав защитника гостей и выскочив один на один с вратарем, не смог переиграть его в очном бою. Уже в добавленное время к первому тайму подопечные Константина Ильченко соорудили гол в раздевалку. Герасименко, заменивший незадолго до этого получившего травму Дунаева, навесил мяч с углового во вратарскую, где расторопнее всех оказался Юськин, в касание переправивший мяч в сетку и оформивший дубль.

Второй тайм продолжился в том же русле. Спартаковцы больше атаковали, резервисты «Авангарда» пытались поймать их на контратаках. На 49-й минуте Герасименко решил проверить бдительность вратаря гостей и мощно выстрелил с 28 метров, Дорохово сыграл надежно. На 54-й минуте Овчинников обыграл защитника гостей на входе в штрафную и низом пробил в ближний угол. Дорохов в этом моменте вновь сыграл надежно. На 62-й минуте Герасименко продемонстрировал красивый дриблинг и войдя в штрафную курян мощно пробил с 13 метров. Снова гостей выручает вратарь. На 70-й минуте Герасименко выдал отличный пас на Овчинникова, который с семи метров пробил точно в дальний угол и отпраздновал свой гол каскадом кульбитов акробатического сальто – 3:0. На 83-й минуте гости могли отыграть один мяч, но под удар Харченкова бросился Щеголев, выбивший летящий в пустые ворота снаряд в поле. Куряне не опустили руки и продолжали искать лазейки к воротам Глушкова. И им ее найти удалось уже в компенсированное время. Скляренко проиграл борьбу игроку «Авангарда» на своей половине поля, и мяч достался быстрому Тороповскому, который выйдя один на один с Глушковым, провел гол престижа.

Болельщики красно-белых бурно приветствовали долгожданный успех своей команды и надеются, что «Спартак» свой дебютный сезон сумеет завершить на мажорной ноте. Заключительный домашний матч первенства Черноземья 2016 года «Спартак» проведет 8 октября против новомосковского «Химика». Начало матча в 15 часов.

Иван Кравец

«Спартак» Россошь – «Авангард-2» Курск – 3:1 (2:0).

Голы: Юськин (19, 1:0), Юськин (45+, 2:0), Овчинников (70, 3:0), Тороповский (90+, 3:1).

«Спартак»: Глушков, Кретинин, Щеголев, Панарин, Рощупкин (Скляренко, 86), Дунаев (Герасименко, 35), Понин (Литвинов, 87), Рощепкин (Пронин, 74), Трифонов, Юськин (Марченков, 87), Овчинников (Хахубия, 78).

«Авангард-2»: Дорохов, Андрей Ярыгин (Коростелев, 36), Бобрышов (Евглевский, 64), Королев, Ануфриенков, Сабельников, Михайлов (Дремов, 82), Скоров (Шатохин, 55, Сергей Ярыгин, 76), Медведев (Харченков, 28), Тороповский, Образцов (Шатаев, 46).

Предупреждения: Дунаев (13), Ануфриенков (31), Михайлов (49), Сабельников (69), С. Ярыгин (90+). Судьи: А. Качанов (Орел), Станислав Агу (Калуга), Д. Ульев (Тамбов). Инспектор: В. Ю. Тарасов (Тула).

24 сентября, г. Россошь. Стадион «Спартак», 200 зрителей, 12 градусов.