Полезные ресурсы

Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

«Спартак» выигрывает у «Трактора»

19 сентября 2016

В воскресенье 18 сентября в матче 24-го тура чемпионата Воронежской области по футболу россошанский «Спартак-2» принимал на своём поле команду «Трактор-ВГАУ» (Воронеж).

Студенты прибывшие на этот матч с одним запасным игроком довольно активно начали игру. Уже на 4-й минуте Быковцев, обыграл защитника и с 17 метров пробил в нижний угол. Дубровин сыграл надежно. Хозяева открыли счет на 13-й минуте. Акулов выскочил далеко на перехват мяча и Рощупкин умело перебросил кожаный снаряд через вратаря гостей. На 26-й минуте Николюкин сыграл в своей штрафной рукой, и судья указал на точку. Удар с одиннадцати метровой отметки в исполнении Герасименко пришелся в штангу. На 35-й минуте лучший игрок в составе гостей Быковцев ворвался в штрафную спартаковцев, но был сбит Марченковым. Пенальти четко реализовал сам пострадавший – 1:1. После забитого мяча студенты на время перехватили инициативу, но удары с убойных позиций в исполнении Панченко, Глушанкова, Рязанцева и все того же Быковцева не достигли цели. А вот на исходе первого тайма наступила развязка. На 44-й минуте Щеголев с 30 метров пробил сильно и точно под перекладину, а спустя минуту красивейший удар в девятку с 27 метров удался Пронину – 3:1. Эти голы предрешили дальнейшее противостояние команд на футбольном поле.

В начале второго тайма Пронин с 16 метров пробил во вратаря, а спустя минуту Быковцев с 10 метров головой – мимо цели. А затем на исходе часа команды выдали очень результативный отрезок. На 61-й минуте Скляренко после подачи с угловой отметки пробил в перекладину, а к отскочившему мячу первым успел Дьяков и добил его в сетку. На 66-й минуте после серии рикошетов Хахубия делает счет уже неприличным для гостей – 5:1.Спустя две минуты неутомимый Быковцев убежал на рандеву с вратарем и обыграв его закатил мяч в пустые ворота. На 70-й минуте Герасименко обыграл на левом фланге защитника и вратаря, выдал отличный пас во вратарскую на Хахубию, который точным ударом с пяти метров оформил дубль. На 76-й минуте голом отметился вышедший на замену Евгений Овчинников – 7:2. На 85-й минуте Панченко мог отыграть еще один мяч, но с 15 метров пробил во вратаря. Уже в добавленное время Скляренко в своей штрафной завалил Рязанцева, и судья в поле Калгин назначил второй пенальти в ворота хозяев. Быковцев точным ударом с точки оформил хет-трик и подсластил горечь поражения своей команды – 7:3. После этой победы подопечные Константина Ильченко продолжают погоню за лидером, имея две игры в запасе.

«Спартак-2» (Россошь) – «Трактор-ВГАУ» (Воронеж) – 7:3 (3:1).

Голы: Рощупкин (13, 1:0), Быковцев (35, с 11 м, 1:1), Щеголев (44, 2:1), Пронин (45, 3:1), Дьяков (61, 4:1), Хахубия (66, 5:1), Быковце (68, 5:2), Хахубия (70, 6:2), Е. Овчинников (75, 7:2), Быковцев (90+, 7:3). Нереализованный пенальти: Герасименко (26, штанга)

«Спартак»: Дубровин, Скляренко, Марченков, Дьяков (Битюков, 85), Мизякин (Барков, 81), Щеголев, Пронин, Рощепкин (Саакян, 52), Рощупкин (Е. Овчинников, 74), Герасименко (Литвинов, 72), Хахубия.

«Трактор-ВГАУ»: Акулов, Зуев, Панченко, Быковцев, Иванов, Маркин (Лопарев, 46), Серебряков, Николюкин, Родионов, Рязанцев, Глушанков.

Предупреждения: Николюкин (26), Серебряков (58). Судьи: А. Калгин, Д. Филиппов, К. Саакян (все – Воронеж).

18 сентября, г. Россошь. Стадион «Спартак», 50 зрителей, 15 градусов.