Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

18 сентября, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а на отдельных участках – довыборы районного и городского Советов народных депутатов.

Выборы в представительные органы власти имеют важное значение для каждого россиянина. Это одно из главных событий в политической и общественной жизни в текущем году. От результатов голосования во многом зависит то, как будут развиваться страна, Воронежская область и город Россошь дальше, в ближайшие 5 лет.

Мы призываем всех горожан прийти на избирательные участки и принять участие в голосовании. Сделайте свой ответственный выбор! Показывая высокую активность и гражданскую сознательность, мы даём новый импульс действующим программам развития и делаем ещё один важный шаг вперёд!

Глава городского поселения г. Россошь Э. М. Марков

Глава администрации городского поселения г. Россошь Ю. В. Мишанков

Хоккейный клуб «Россошь» взял уверенный старт в Молодёжной лиге

Ледовая дружина Россоши победой с крупным счетом над командой города Липецка ознаменовала первый поединок в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги сезона – 2016/17.

Буквально перед дебютным матчем россошанцы принимали пополнение. Из Воронежа подтянулся вратарь Руслан Попов (1996 г.р.), защитник Илья Соколов (1998 г.р.) из Перми, нападающие Алексей Симанженков (1996 г.р.), воспитанник химкинского хоккея в прошлом сезоне выступал за «Белгород», и воронежец Данила Попов (1999 г.р.), пробовавший свои силы в молодежке столичного ЦСКА.

В первом периоде инициативой полностью владели подопечные Олега Рудакова. Уже на 5-й минуте Богачев после выигранного вбрасывания сделал удачную скидку, и Лисовой с пяти метров не промахнулся - 1:0. Затем Симанженков в большинстве закрепил преимущество «Россоши». А на 16-й минуте Тимофеев преуспел на добивании. Правда, эта шайба была засчитана только после видеопросмотра - 3:0.

После перерыва Симанженков броском от синей линии оформил дубль, а Кора окончательно убил интригу. Гости - отдадим им должное - сдаваться не собирались, и только отличная игра голкипера Руслана Попова, отразившего опасные броски Кошелева, Коробова, Мещерякова и Сафронова, не позволила липчанам праздновать успех.

В третьей 20-минутке пришла очередь Тимофеева оформлять дубль - 6:0. После этого ХК «Липецк» вновь активизировался и благодаря точному броску Абрамова сумел «размочить» стража ворот «Россоши» - 6:1. И все же последнее слово в игре осталось за хозяевами, разгром гостей довершил 17-летний Данила Попов.

- Хороший результат при достойной игре, - не скрывал после матча удовлетворения главный тренер «Россоши» Олег РУДАКОВ. - Болельщики увидели на площадке сплоченный игровой ансамбль, ребята действовали с полной самоотдачей и по праву одержали победу.

- Можете кого-то выделить?

- Нет, похвалы заслуживает вся команда. А самое главное - ребята начали понимать и выполнять наши требования.

РОССОШЬ – ЛИПЕЦК – 7:1 (3:0, 2:0, 2:1).

Шайбы: Лисовой (Соколов, Богачев), 4:15 (1:0). Симанженков (Р.Фролов, Тимофеев), 12:26 (2:0). Тимофеев, 15:59 (3:0). Симанженков (Анищенко, Тимофеев), 22:32 (4:0). Кора (Таганчиков, Гламазда), 26:57 (5:0). Тимофеев (Беллер), 47:15 (6:0). Абрамов, 51:09 (6:1). Д.Попов (Рыжих, Шипилов), 51:46 (7:1).

Вратари: Р.Попов - Лапин. Штраф: 18 (6+4+8) - 20 (4+16+0). Броски: 43 (10+21+12) - 43 (10+13+20). Вбрасывания: 30 (11+9+10) - 26 (9+13+4). Судьи: А.Светилов, П.Филимонов, К.Якас.

12 сентября. Россошь. Ледовая арена «Россошь». 400 зрителей.

Команда проявляет характер

Хозяева довольно активно начали повторный поединок, и на 3-й минуте Симанженков с передачи Егора Власова открывает счет. Но, гости отдохнувшие после вчерашней дороги спустя две минуты восстановили паритет в матче после удаления Даниила Попова. Лагутин после отличной передачи Мещерякова с пяти метров отправляет шайбу в ворота хозяев – 1:1.

На 8-й минуте на подборе на синей линии ошибся игрок «Россоши» и липчане перехватив шайбу, быстро провели острую атаку, и Евгений Власов вывел «Липецк» вперед. Но, это был последний успех гостей в этом матче. Дальше забивали только подопечные Олега Рудакова. На 17-й минуте двухметровый Даниил Попов продемонстрировал отличную технику владения шайбой и восстановил равновесие. На 25-й минуте уже на синей линии ошибаются игроки липчан и Гламазда с передачи Коры мощным броском с пятачка выводит свою команду вперед. На 35-й минуте Шипилов мощным броском от синей линии еще больше закрепляет преимущество россошанцев – 4:2.

В начале третьей двадцати минутки Даниил Попов оформляет дубль, завершая атаку начатую Рыжих. Гости не сдались и после этой пропущенной шайбы, а наоборот на время прижали соперника к воротам. Отличные шансы забить гол имели Зубаков, Юзбашян, Коробов, Евгений Власов, Мещеряков, но Руслан Попов больше не позволил соперникам поразить свои ворота. Заключительную шайбу провел Кора, реализовав численное большинство. Концовка матча оказалась не много жестковатой и щедрой на удаления. Но, ни кому из соперников больше розыграть лишнего не удалось.

Старт в новом сезоне россошанцам удался и теперь они после десятидневной паузы 25 и 26 сентября сыграют в Пензе против местного «Дизелиста». А россошанцы на своем льду увидят команду 2 и 3 октября, когда в гости к ним пожалуют «Крылья Кубани» из Краснодара.

РОССОШЬ – ЛИПЕЦК – 6:2 (2:2, 2:0, 2:0)

Шайбы: Симанженков (Егор Власов, Тимофеев) – 02-31, 1:0, Лагутин (Мещеряков) – 04-44, 1:1, бол, Евгений Власов (Мещеряков, Коробов) – 07-58, 1:2, Даниил Попов – 16-02, 2:2, Гламазда (Кора, Таганчиков) – 24-43, 3:2, Шипилов (Беллер, Сапоненко0 – 34-25, 4:2, Даниил Попов (Рыжих) – 43-40, 5:2, Кора (Фролов, Таганчиков) – 57-12, 6:2.

Вратари: Руслан Попов – Василенко. Штраф: 28 (2+4+22) – 12 (4+2+6). Броски: 36 (19+11+6) – 49 (12+14+23). Вбрасывания: 30 (12+7+11) – 22 (3+11+8). Судьи: А. Светилов, П. Филимонов, К. Якас.

13 сентября, г. Россошь. Ледовая арена «Россошь», 300 зрителей.