Культура
Безопасность дорожного движения
Полезные ресурсы

Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

Ю. Мишанков указал на строгое соблюдение графика подготовки к работе в осенне-зимний период

14 сентября 2016

Глава администрации города Юрий Мишанков на еженедельной планёрке с руководителями жилищно-коммунальной, топливно-энергетической сферы Россоши, аппарата и отделов городской администрации обсудил вопросы ремонта инженерных сетей, санитарного состояния и благоустройства территорий, пожарной безопасности, организации уличного освещения, пассажирских перевозок, обращений граждан и текущей работы управляющих организаций.

Юрий Мишанков обратил внимание руководителей всех энергетических и управляющих компаний на строгое соблюдение графика подготовки объектов, сетей и оборудования к работе в осенне-зимний период, дал указания МБУ «Городское благоустройство» до 1 ноября выполнить работы по водоотведению на подтопляемых участках проспекта Труда, МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» – взять на контроль фотофиксацию нарушений правил парковки автомобилей и регулярно предоставлять имеющуюся информацию в административную комиссию, начальникам отделов и директорам МКУ – подготовить перечень проектов в рамках муниципальных программ 2017 года и прогноз расходов на 2017 – 2019 гг.

По сведениям представителей энергоснабжающих организаций, в течение прошедшей недели все системы и коммуникации действовали в штатном режиме, локальные неполадки устранялись в рабочем порядке, о плановых отключениях население заблаговременно оповещается на Официальном сайте администрации города Россоши в разделе «Внимание!».

А. Ховансков, пресс-секретарь главы администрации г. Россошь.

В результате проверок выявлены 54 нарушения правил благоустройства

В Россоши продолжается активная работа по благоустройству, озеленению и контролю за соблюдением Правил благоустройства и санитарного содержания территорий. Администрация города проводит комплексное комиссионное обследование по соблюдению указанных правил правообладателями зданий, строений, сооружений и земельных участков. Сотрудники структурных подразделений администрации города ежедневно осуществляют рейды и обходы прилегающих территорий домовладений индивидуальной жилой застройки.

В результате проверок в период с 25 августа по 12 сентября выявлено 54 нарушения. В основном, за хранение строительных материалов на улице, т. е. на землях общего пользования. По фактам нарушений выписаны соответствующие уведомления. Однако, не все хозяева домов и участков адекватно и своевременно отреагировали на указанные недостатки. В результате чего материалы по 22 адресам направлены на рассмотрение административной комиссии Россошанского муниципального района для принятия соответствующих мер к нерадивым домовладельцам.

В первой декаде сентября силами МБУ «Городское благоустройство» выполнены уборка грунта от бордюров по улицам Пролетарской, 9 Января, проспекту Труда, убран грунт и подметены тротуары ул. Белинского, Алексеева, Пролетарской, покраска бордюров ул. Ленина, побелка бордюров ул. Пролетарской, Алексеева, Простеёва, пл. Октябрьской, срезка обочин и уширение дорог ул. 50 лет СССР, Февральской, Свердлова, Толбухина.

Очищены водоотводные канавы на ул. Крупской, Лермонтова, Жукова. Ликвидированы стихийные свалки на ул. Шмидта, Маршака, Свердлова, Крупской, Пятилетки, М. Горького Дзержинского, 50 лет СССР. Спилены 2 аварийных дерева на ул. Ленина и в детском саду № 19. Обрезаны молодые деревья с формированием крон по ул. Пролетарской.

Произведёна стрижка кустарника на ул. Белинского, скашивание сорной травы вдоль дорог по ул. Л. Толстого, Озёрной, М. Горького, Алексеева, К. Либкнехта, 50 лет СССР, Строителей, Ленина, Серёгина, пер. Правды, Школьному, Краснознамённому, пл. Октябрькой (берёзовая роща) и в сквере Кирова, побелка деревьев по ул. Пролетарской, Алексеева, пл. Октябрьской, уборка сухих листье с газонов ул. Пролетарской, обрезка порослей деревьев по ул. Белинского и Пролетарской.

Постоянно работниками муниципального учреждения «Городское благоустройство» ведётся полив деревьев, клумб и газонов, скашивание газонной травы, прополка газонов и обрезка роз, подсадка цветочной рассады, внесение удобрений, обработка тротуарной плитки от сорняков и клумб от насекомых, покос и вывоз сухой растительности, комплексная уборка территории скверов и пляжей, дорог и тротуаров.

По результатам претензионной работы администрации г. Россошь с целью устранения нарушений условий энергосервисного контракта к 12.09.2016 г. проведена замена неисправных светильников уличного освещения в количестве 836 шт.

Александр Колосков

Спортивная программа праздника

В честь Дня города 10 – 11 сентября в Россоши прошёл целый ряд спортивных и спортивно-массовых мероприятий.

В спорткомплексе «Строитель» состоялись соревнования «Веселые старты». В первой группе победила команда школы № 5,. На втором месте – школа № 10, на третьем – лицей № 11. Во второй группе победили ребята из Подгоренского лицея имени Белозерова. На площади Ленина прошли соревнования по жиму лежа, в котором приняли участие мастера спорта международного класса и мастера спорта, а также представительницы прекрасного пола. На спортивной площадке стадиона «Спартак» состоялись финалы кубка района по волейболу среди женщин и баскетболу среди мужчин, а на стадионе «ДЮСШ» – финалы кубков района по футболу среди сельских и городских коллективов физкультуры. В футбольных поединках победили команды Евстратовка и «Химик-ЦРС». Состоялся традиционный велопробег, в котором приняли участие около пятисот человек.

Главным спортивным событием городского праздника стал матч первенства России по футболу в 3-й лиге, зона «Черноземье» между командами «Спартак» (Роосошь) и «Металлург» (Старый Оскол).

Соперники начали этот матч довольно в высоком темпе. Первыми быструю атаку провели гости. На 7-й минуте Баркалов слева ворвался в штрафную хозяев и с 12 метров пробил в полуметре от штанги. Спустя две минуты спартаковцы ответили красивым ударом в падении через себя в исполнении Овчинникова, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 17-й минуте Щеголев с 20 метров пробил со штрафного в нижний угол, но Проскурин в броске перевел мяч на угловой. До перерыва мяч постоянно курсировал от одних ворот до других, но вот создать реальный момент для взятия ворот, ни одному из соперников не удалось. Хозяевам явно не хватало опытного Герасименко, пропускающего матч из-за перебора желтых карточек. А вот удары Рощупкина, Рощепкина, Трифонова, Юськина явных угроз воротам металлургов не создали, и были далеки от идеала.

Второй тайм начался в том же темпе. Команды не сбавляя оборотов, курсировали в том же ритме. Игра шла до первой ошибки. На 50-й минуте Рощепкин со стандарта с 22 метров прострелил в штрафную гостей, где мяч, зацепив ногу защитника и изменив направление, пролетел рядом со штангой. На 53-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Курдяеву, и тот с 18 метров пробил мощно в девятку. Дубровин в красивом броске сумел сгруппироваться и перевести пятнистый снаряд на угловой. На 59-й минуте Трифонов подобрал мяч возле линии штрафной гостей, но пробил прямо во вратаря. На 68-й минуте судьи еще раз показали свою несостоятельность. Дубровин вынося мяч ногой из своей штрафной попал в Шаталова, который сделал передачу на находившемуся в явном офсайде Скрыпникову, которому не составило большого труда поразить пустые ворота. На 77-й минуте Котов ворвался в штрафную хозяев и с 13 метров пробил рядом со стойкой. На 81-й минуте Рощепкин с 15 метров пробил чуть выше перекладины. На 90-й минуте Овчинников в штрафной гостей упал после явного толчка в спину, и снова судейский свисток промолчал. Последний шанс сравнять счет в матче имел Трифонов, но мяч после его подправки с 12 метров предательски пролетел рядом со штангой. Досадное поражение.

Иван Кравец.

«Спартак» (Россошь) – «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) – 0:1 (0:0). Гол: Скрыпников (68, 0:1).

«Спартак»: Дубровин, Кретинин, Щеголев, Панарин, Рощупкин, Дунаев, Понин, Рощепкин, Трифонов, Юськин (Пронин, 74), Овчинников.

«Металлург-ОЭМК»: Проскурин, Бабинский, Лаушкин, Малахов, Кванин, Черкасских, Курдяев (Завьялов, 56), Баркалов, Савченко (Скрыпников, 64), Шаталов (Котов, 57), Жмакин (Попков, 84).

Предупреждения: Шаталов (35), Баркалов (64), Дунаев (68), Бабинский (71). Судьи: В. Жолобов, С. Ганич (оба – Волжский), Д. Прокопов (Волгоград). Инспектор: Ю. М. Янченко (Смоленск).

10 сентября, г. Россошь. Стадион «Спартак», 300 зрителей, 23 градуса.